О нас: 1995-1996 - «РуптуР» в Волгограде

О нас: 1995-1996

1995-1996: ПЕРВАЯ ПАРТИЯ НА БИЛЬЯРДЕ

Компания "РуптуР" была основана 25 августа 1994 года. Это была обыкновенная коммерческая фирма. Такие фирмы в девяностые появлялись как грибы после дождя. Тогда учредители "РуптуР" даже не предполагали, что их бизнесом станет бильярд.

Все изменилось в 95-ом, когда игра стала стремительно набирать популярность в бывшем СНГ. Появились не только республиканские, но и областные городские федерации бильярдного спорта. Стали проводиться турниры на самых разных уровнях. Именно в это время компания впервые стала работать с бильярдом. Ведь там, где есть спрос, есть и предложение. "РуптуР" наладил поставки бильярдных столов. Сначала компания продавала столы минской фабрики "Динамо", выпускавшей бильярды еще в советские времена. 

Осваивать новый рынок весьма непросто. Тем более такой специфический, как бильярдный. В "РуптуР" хорошо понимали, что нужно учиться, набираться опыта. В этом компании помогло участие в международных выставках индустрии развлечений. Первая поездка на подобный форум показала: бильярд в "дальнем зарубежье" популярен. В самых маленьких городках обязательно присутствуют бильярдные заведения. Местные клубные команды не только тренируются сами, но и воспитывают подрастающее поколение. Некоторые начинают обучаться игре на бильярде с 5-6 лет, когда кий еще приходится держать, отводя локоть в сторону.

В Праге представители "РуптуР" впервые познакомились с мировым производителями бильярдного оборудования. "Saluc" (шары "Aramith"), "Iwan Simonis" (сукно), "Norditalia" (кии "Longoni"), "Brunswick", "Sivissidis" (бильярдные столы). Именно после этой поездки руководство компании приняло принципиальное решение: сконцентрировать все свои усилия на бильярде.

В течение 1996 года появились новые партнеры: литовские и польские производители бильярдов. За счет этих контактов был значительно расширен ассортимент столов. "РуптуР" начинает поставки высококачественных аксессуаров для русского бильярда западного производства. На очередной выставке индустрии развлечений в в Маастрихте (Голландия) "РуптуР" устанавливает тесные контакты с немецкой фирмой "Dynamic Billard".

В том же году компания начинает искать представителей в регионах России. В Ростове-на-Дону был создан первый филиал компании "Руптур", до сих пор снабжающий бильярдным оборудованием весь Южный федеральный округ.

О нас